yabo亚搏网页版

公布首批全市中小学劳动教育与综合实践活动课程兼职教研员的通知
发布日期: 2020-07-24 15:13 浏览次数:

关于公布首批全市中小学劳动教育与综合实践活动课程

兼职教研员名单的通知

   

各区市教研室(教研中心),有关区市教育和体育局相关科室,海阳市综合实践教研室,直属有关学校:

为贯彻落实《中共中央 国务院关于全面加强新时代大中小学劳动教育的意见》(中发〔2020〕7号)、教育部《中小学综合实践活动课程指导纲要》(教材〔2017〕4号)、《大中小学劳动教育指导纲要(试行)》(教材〔2020〕4号)等文件精神,加强我市中小学劳动教育及综合实践活动课程的研究与指导,经过各区市、直属学校推荐,市教科院审查通过,现将首批全市中小学劳动教育与综合实践活动课程兼职教研员聘任名单(60名,具体名单见附件)予以公布,聘期为2020年7月至2023年7月。

希望被聘任的兼职教研员进一步加强学习研究,认真把握国内外相关研究成果和学术动态,不断提升自身专业水平和综合素质,充分发挥辐射带动、示范引领作用,积极投身中小学综合实践活动课程改革与劳动教育创新实践,争做区域劳动与综合实践领军人才和省市名师,为推动全市实践教育创新特色发展做出贡献。

 

附件: 烟台市首批中小学劳动教育与综合实践活动课程兼职教研员名单(60名)

 

                                  烟台市教育科学研究院

                      2020年7月22日

附件:

 

烟台市首批中小学劳动教育与综合实践

活动课程兼职教研员名单(60名)

 

序号

姓 名

单    位

学段

学 科

性别

学历

1

胡海涛

芝罘区葡萄山小学

小学

综合实践与劳动

本科

2

胡舒洁

芝罘区龙海小学

小学

综合实践与劳动

本科

3

毛会彬

烟台十四中

初中

综合实践与劳动

本科

4

张  丽

福山区西关小学

小学

综合实践、劳动

本科

5

惠丰莹

福山实验小学

小学

综合实践

研究生

6

王  英

福山区教研中心

初中

综合实践、劳动

本科

7

常福龙

福山区崇文中学

初中

综合实践、劳动

本科

8

何绪堂

福山第一中学

高中

综合实践、劳动

研究生

9

杨伟静

莱山区实验小学

小学

综合实践与劳动

本科

10

冷妮真

莱山区第二实验小学

小学

综合实践与劳动

大学

11

石彦丽

烟台大学附属中学

初中

综合实践与劳动

大学

12

崔远红

牟平区新牟小学

小学

综合实践与劳动

大学

13

谭艳丽

牟平区第二实验小学

小学

综合实践与劳动

本科

14

孙冬梅

牟平区武宁街道初级中学

初中

综合实践与劳动

本科

15

周振秀

牟平区观水镇初级中学

初中

综合实践与劳动

本科

16

王  萍

开发区第五小学

小学

综合实践与劳动

本科

17

于  艳

开发区第八小学

小学

综合实践与劳动

研究生

18

杨  青

开发区第四初级中学

初中

综合实践与劳动

本科

19

杨好亮

开发区第六初级中学

初中

劳动

本科

20

刘静静

高新区实验小学

小学

综合实践

本科

21

张  敏

海阳市综合实践教育研究室

小学

综合实践与劳动

本科

22

包新丽

海阳市行村镇小学

小学

综合实践与劳动

本科

23

邢桂霞

海阳市综合实践教育研究室

初中

综合实践与劳动

大本

24

孙联美

海阳市二十里店镇初级中学

初中

综合实践与劳动

大学

25

成丕虎

海阳一中

高中

综合实践与劳动

本科

26

于连伟

莱阳市教研室

小学初中

劳动教育

本科

27

姜淑芬

莱阳市实验小学

小学

综合实践

本科

28

梁珊珊

莱阳市和平小学

小学

综合实践

本科

29

姜新娟

莱阳市文昌中学

初中

综合实践

本科

30

王  崴

莱阳九中

高中

综合实践

本科

31

徐  欣

栖霞市大庆路学校

小学

综合实践劳动

本科

32

李  东

栖霞市桃村中心小学

小学

综合实践劳动

本科

33

隋卫平

栖霞市蛇窝泊中学

初中

综合实践活动

本科

34

闫国燕

栖霞市庄园中学

初中

综合实践

本科

35

葛诗君

蓬莱市教育和体育局

小学初中

综合实践

本科

36

于  波

蓬莱市小门家中学

初中

综合实践

本科

37

张家磊

蓬莱市实验中学

初中

综合实践

本科

38

袁承文

长岛综合试验区第二实验学校

小学

综合实践与劳动

本科

39

吴春青

长岛综合试验区第一实验学校

小学

综合实践与劳动

本科

40

王纪丽

长岛综合试验区第二实验学校

初中

综合实践与劳动

本科

41

张  丽

长岛中学

高中

综合实践与劳动

本科

42

李涵志

龙口市兰高镇兰高学校

小学

综合实践

本科

43

刘晓艳

龙口市教学研究室

初中

综合实践

劳动

本科

44

李  艳

龙口市诸由观镇诸由学校

初中

综合实践

劳动

本科

45

栾  莉

龙口第一中学

高中

综合实践

大本

46

段爱萍

招远市丽湖学校

小学

综合实践

劳动

本科

47

张保来

招远市中小学综合实践学校

小学

综合实践

劳动

本科

48

陈少燕

招远市龙馨学校

初中

劳动教育

本科

49

臧瑞玉

招远市教学研究室

高中

综合实践与劳动

本科

50

韩月明

莱州市教学研究室

小学

综合实践

劳动

本科

51

宿静静

莱州市莱州中心小学

小学

综合实践与劳动

大本

52

姜秉华

莱州市玉皇中学

初中

综合实践与劳动

大本

53

任国凤

莱州一中

高中

综合实践与劳动

大本

54

姜景阳

烟台一中

高中

综合实践、劳动

本科

55

王海燕

烟台二中

初中

综合实践、劳动

本科

56

王国强

烟台二中

高中

综合实践、劳动

本科

57

徐兆军

烟台三中

高中

综合实践、劳动

研究生

58

孙原飞

莱山一中

高中

综合实践、劳动

大学

59

姜欢珍

牟平一中

高中

综合实践、劳动

本科

60

化文龙

牟平育英艺术中学

高中

综合实践、劳动

大学



yabo亚搏网页版_yabo网页登入|官网